Sosialisasi

emangnya gue makelar… hahahahahahaha

permisi semuanya :smile_cat:
salam kenal :slight_smile: sya member baru disini
mohon bantuannya kalau ada salah kata-kata waktu ikut nge-subbers :smile:
karena masi baru aja join :slight_smile: terimakasih :slight_smile:

Selamat datang Ivy…
Pasti dimaafin koks ama semua Indonesia moderator, karena pasti senang kalo ada yg bantu. Kalo kamua da waktu, silahkan mampir ke profile page saya dan lihat2 project saya di Viki, mungkin saja ada yg bikin kamu tertarik mau bantu.

ane baru tahu ternyata ada staff yang bisa basa indo… lol…

Selamat Ulang Tahun buat Indonesiaku!
moga tetap jaya raya selalu dan
makin banyak KDrama yang dilisensi untukMu!
:wink:

Halo semuanya! Senang sekali bisa bertemu dengan kalian. Ternyata banyak juga ya orang Indonesia di sini, he he. Saya baru saja bergabung di Viki, jadi masih bingung mau ngapain. Tapi komunitasnya keren dan saya memang pecinta anime dan dorama sejak kecil. :slight_smile:

Hi sempurnia,

Selamat bergabung! Kamu bisa coba jadi segmenter juga, kalo bosen jadi subtitler. hehehehe
Kalo segmenting, saya saranin ikutan training, jadi bisa belajar bener2 caranya.
Saya, @gesti_lagi, @ukepoet @BeckyK dan beberapa lainnya dulu belajar di Seg101 Project, sebuah channel di viki yang didedikasikan untuk belajar tentang segmenting.

Kalo jadi subtitler, @gesti_lagi tuh biasa jadi Indo Mod. @julievilla, @jjezee dan @BeckyK juga. Mungkin kamu bisa gabung dengan team mereka.

Selamat memilih!

Tasya

Hai Semua!

Aku Dwi, orang Jogja yang udah jadi penduduk Jakarta. Seneng banget bisa gabung sama komunitas pecinta drama, terutama drama Asia Timur :slight_smile:

Udah gabung sm Viki setahun yang lalu, tapi cuma jadi penonton. Baru sekitar 3 bulan ini jadi subber, karena merasa malu cuma nikmatin hasil kerja orang tapi gak kasih kontribusi. Nah, sekarang mulai ikutan project drama, kebanyakan sih yang mod nya @gesti_lagi. Thanks ya Gesti :slight_smile:

Untuk Mod yg lain, boleh ajak2 aku, tapi aku paling cepet kalau ngerjain drama2 yg lagi on air, krn sekalian sambil nonton hehehe…

Selamat Ulang Tahun yg ke-69 buat Indonesiaku…
Semoga Pak Jokwi nanti bisa memberi perubahan baru yang lebih baik untuk Indonesia (Amiiin)

1 Like

Makasich ya Wi…jangan2 bosen bantu aku di drama yg aku moderatori ^ ^

Halo,

Selamat datang di Viki…

Lumayan banyak juga orang Indonesia di Viki ini.

Sayangnya untuk dorama dan anime masih terbatas banget di sini. Padahal saya juga termasuk pecinta dorama ^ ^

Hallo semua salam kenal nama aku nisa :smiley:
sebenernya aku udh lumayan lama jadi penghuni di viki dan aku seseorang yang cukup malu" untuk bergabung dengan kalian semua hehe berhubung baru tau ada tempat untuk sosialisasi -__- jadi aku mutusin untuk kenal kalian semua dan lebih mengakrabkan diri ^^
karena temen aku di viki sepertinya cuma @gesti_lagi seorang jadi setiap ada masalah nanya sama gesti terus hehe kayaknya udh ngebebanin dia deh hmm jadi tolong bantuannya yaa semua apabila aku ada masalah ^^
makasih sebelumnya…
Seneng bisa kenal kalian semua hehe

Salam kenal, Nisa!

Tasya

Salam kenal kembali Tasya :smile:
Mohon bantuannya yaaa ^^

kaga mungkin ngerasa beban…
Tante Ges mah seneng banget klo digerecokinnn, cuman kalo bales pm suka jual mahal, dikiii… it… xixixii

Halo Nisa,

Selamat datang di komunitas Viki Indo.
Buanyak kok para Vikiers Indo lainnya di sini, dan semuanya juga baik2…jadi jangan malu untuk lebih mengakrabkan diri dengan yang lainnya sekarang :smiley:

meni sepi slalu… :mask: :mask: :mask:
kemarana aja atu ini teHh?!

Newbie ikut gabung ya kakak…
Mau ikutan jadu subber dong…

Halo… salam kenal semuanya… sudah lama di viki, tapi newbie subber, segmenter… haus akan proyek menuju QC :smiley:

hi! subber indo baru nih buat taiwanese drama, salam kenal all ^^