Sosialisasi

Hallo Warga Indonesia

halo, apa kabar? dari kota mana?aku dari bantul

Halo, aku dari Yogyakarta

halah tanggane dewe jebule, hehehe… ayo2 yang ada di jogja dan sekitar, kapan2 kita ketemuan yuk

dari Jakarta…

orang bandung ikutan muampiar, bandung coret actually… hehehee

@wahyu_nur, Bantulnya mana mbak? Aku di Condong Catur, mburi FE UII ring road utara. Ngko nek aku balik ke Yogya, ketemuan yuuukkk…

aku sewon, jalimbar, ringroad selatan, deket monumen ngoto itu lho…

Hai… saya dari Paiton, Probolinggo.

Halo ukepoet, tadi saya baca postingan kamu di drama Go, Single Lady, ukepoet mau belajar segmenting?
Belajar di The Segmenter 101 Project aja yuk, disana nanti akan diajari tentang Segmenting via berbagai videos.
Cek aja channelnya.
Kalo mau register, kirim PM aja ke shms atau marykarmelina .

Tasya

hello semua, salam Makassar new member di viki

Numpang lahir di Gombong (jateng) tapi dari kecil sampe sekarang, tinggal di Jakarta.
Halo juga warga Indonesia.

Hai2 salam kenal semuanya…
Aq dari padang

halo, aku dr tangerang…klo mw belajar segmenting gmn ya?

hai …
baru nie, di viki.
gk bisa nonton kenapa ye ?

surabaya

Halo Dewi! Wah suka doraemon juga ya? hahahah sama dong kitaaa…

Kalo mo belajar segmenting, bisa via Segmenter101 Project channel.
Rata2 kita semua yang indo belajar di sini.
Kalo mau daftar, kirim PM ke marykarmelina atau ke shms (kudu pake bahasa inggris tapinya, karena mereka berdua bukan orang indo).
Nanti mereka yang akan kasih kamu seorang mentor atau tutor untuk ngajarin gimana caranya segmenting :wink:
Selamat bergabung!!

Halo,
maksud kamu, korean dramas ya?
Kalo iya, itu karena ijin tayang yang didapatkan oleh viki untuk drama2 korea biasanya terbatas untuk region2 atau benua2 atau negara2 tertentu saja.
Kamu cek aja community wallnya, biasanya disitu akan tertulis licensenya untuk region mana aja…

Contoh:

Kalo mau sih, kamu volunteer aja di sini. Kalo kamu misalkan udah nulis subtitles sebanyak 3000 subs, kamu nanti bisa daftar untuk ngedapetin status QC (Qualified Contributor).
Cek link ini: http://support.viki.com/hc/en-us/articles/200139184-Becoming-a-Qualified-Contributor-QC-

Kalo udah dapet status QC, kamu bisa nonton drama apa aja di viki, tanpa limit. Karena walopun misalkan Indonesia ga dapet license untuk nonton, tapi sebagai QC kamu pasti tetep bisa nonton (liat gambar diatas, disana ditulis: Available to North & South America and QCs worldwide).

Hope this helps :slight_smile:

hai, salam kenal semua…
sya pengen nyobain bekontribusi di sini, kira2 da yg tahu channel yang lagi butuhin segmenter yang kira2 pemula kaya saya bissa diterima ga…
salam

Hi miun002,

Kalo kamu mau, coba click tab NEWS. Coba2 aja segmenting news di channel2 yang ada di tab News itu. Kalo Channel Managernya (CM) adalah Viki, kamu bisa langsung mulai, tanpa perlu ngomong dulu ke Viki. Tapi kalo CMnya itu salah satu volunteer di viki, sebaiknya kamu kirim PM ke CMnya sebelum memulai segmenting.
Ato kamu bisa cari fan channels yang lagi membutuhkan segmenters. Banyak kok.
Tapi ga semua fan channels mau terima segmenter yang belom punya pengalaman, jadi jangan putus asa ato tersinggung kalo ada yang menolak kamu nantinya.
Official channels (yang ada license-nya) biasanya hanya mau terima segmenter yang berpengalaman, terutama K-Dramas dan Taiwan Dramas.

Kalo kamu mau belajar segmenting, coba cek link ini: http://www.viki.com/tv/723c-the-segmenter-101-project

Banyak segmenters indonesians yang belajar dari situ, termasuk saya hahaha…

Terima kasih tuk reply-nya :slight_smile:

sebenarnya kemrin dah mo nyoba segmenting cuman mngkin karna gak minta ijin dulu videonya jd tak ngeload kalopun jalan cuman audionya aja dan gambar stuck di satu frame… hehhe…

dan soal the segmenter 101 project sendiri, kalau saya boleh tahu prosesnya akan seperti apa? soalnya saya waktunya kurang jelas; kadng bisa kadang tidak. dan apa itu sama dengan ninja segmenting?

sebelumnya maaf banyak tanya ^^