Mau request subtitle untuk drama tertentu? Pesen di sini!

Kalau ada yg mau ada permintaan terjemahan, nanti kita para QC (qualified contributor) bisa bantu.

Silahkan kasi nama filmnya, terus no. episodenya.
Yg sekarang saya kerjakan: Love, Now ep 50-80

Bagi yg pesen, tolong diingat bahwa QC biasanya sedang mengerjakan proyek tertentu, atau sibuk di dunia nyata. Jadi, sabar ya~~~

3 Likes

Drama Fated to love you http://www.viki.com/tv/228c-fated-to-love-you kayaknya masih butuh bantuan. Udah tinggal few episodes lagi, nanggung jadinya kalo ga dikerjain…
Tagging @julievilla - dia indo modnya disana. Gue soalnya belom sempet ngelanjutin lagi (maap ya Juuulll… itu yang Fiance ga kelar2 soalnyaaaa… few days ago I even had to fix the segments of the WHOLE EPISODE 2. It took me 3 hours to do that. THREE. Secara ga bisa langsung delete aja kan segment2 yang udah ada. Gubrak dah).

P.S
I sent you a PM. Please check :slight_smile:

It’s ok lah Tas, aku tau kamu jg sibuk bu. Aku demen nonton Fiancee, ceritanya bagus.
Itu yg lage di subbing ma mas @Doodlebaa juga byk aja. Kl mas ada waktu n pgn subbing drama2 laen, aku ada seh bbrp drama yg butuh subbers jg. PM aku kl tertarik.

1 Like

mau request drama heirs episode 12,13
tq

kalo on-air drama, harus tunggu sampai english translation sudah diedit oleh editor. setelah itu baru boleh ditranslate ke bahasa2 lain termasuk bahasa indonesia. Jadi memang harus sabar menunggu kalo on-air drama…
Dan kita ga bisa langsung translate begitu aja kalo ada moderator dari bahasa yang mau kita translate.
Seperti contohnya, di HEIRS, Indonesian Moderatornya adalah iyha_indria, nah dia ini yang nantinya akan kasih tau ke orang2 yang bertugas menjadi indo subber untuk mulai bekerja kalo dia juga udah dapat ijin dari English editor…

1 Like

oya para QC… aq mau nntn drama the heirs … tapi g bisa katanya not available in your region.
aq musti gmn ya ?
tolong bantu
makasih

Hi ullya,
kalo kamu tinggalnya di indonesia, memang tidak bisa nonton di viki karena Heirs hanya punya license untuk mereka yang tinggal di eropa dan para QC (dimanapun QC itu tinggal).
Jadi ya QC ga bisa bantuin kamu kalo udah berbicara tentang license…
Jadi saran saya, kamu jadi QC aja di viki, biar punya banyak temen plus bisa punya akses nonton drama apa aja :slight_smile:

kalu kaka tau cara aktipin froxy, kayanya bisa…
tapi kalo mo lebih asih jadi qc aja^^

Udas, bantuin segmenting dong! http://www.viki.com/tv/21648c-man-comes-to-tang-dynasty

boleh, di add aja… nanti saya ke sana^^

udah PS mah ga perlu di add hehehe
Dah tuh, dah di add. Ditunggu kedatangannya…
Kalo HSnya telat banget, follow voice aja mendingan, n jangan lupa cek team notesnya dulu :wink:
Makasiiihhh :slight_smile:

2 Likes

QC mau dong terjemahan “The Heirs” eps 1 - and

inna_ina, kalau kamu bukan QC, kamu tidak bisa nonton Heirs di Viki, karena license yang didapatkan oleh Viki untuk drama Heirs itu hanya untuk negara2 di benua Eropa.
Bahasa Indonesianya sudah 100% semua sampai episode terakhir, btw.
Jadi ini bukan masalah ga ada sub bahasa indo, tapi masalah region tempat kediaman aja.

Hai hai hai, boleh ikutan nimbrung kan ya? Aku lg ga ada kegiatan nih, makanya kadang suka nerjemahin drama taiwan, jadi ntar klo tiba2 nongol namaku, jangan dimarahin ya?!!
Sekalian mau nanya, Zhong Wu Yan itu cuma sampe episode 25 aja ato masih ada terusannya?

emangnya selama ini ada yang marahin ya? :smiley:
hehehehe

belum pernah sih, hehehe

Hello para QC, aku baru di viki ini, gimana caranya supaya aku bisa jadi QC juga. katanya harus subtitle 3.000 sentences. jadi kemarin aku coba coba sub film ‘east of eden’. Apakah sub aku sudah bisa terhitung?
jelasin juga apa maksudnya moderator dan gimana supaya bisa jadi moderator dan subb
ditunggu infonya yah. thanks

lanjutin aja, nanti klo udah nyampe itu langsung ngajuin diri jadi QC, klo jadi moderator aku juga belum pernah sih, nanti klo ada film/drama baru bisa ngajuin diri ke channel managernya… untuk mengetahui subnya sudah bisa terhitung bisa dilihat di “your profile” nanti kan di pojok kiri ada jumlah yang sudah dihitung…

thanks so much atas infonya. salam kenal yah

Subnya bakalan langsung diitung ma viki secara otomatis :slight_smile:
inpo lebih lanjut, bisa Mbak cari dimari…

http://support.viki.com/hc/en-us/articles/200139184-Becoming-a-Qualified-Contributor-QC-

dan kalo da yang ngerekomend Mbak tuk jadi qc ke Viki, kayana bakalan lebih mudah jadi qc (sekaligus kesempatan buat qc tuk dapetin pocer)

soal Moderator, ibarat kata mod itu wasit.
mod yg ngerektur subber, nge-qc ma ngelock subtitel biar sub kaga da yg ngedit sembarangan. kalu tertarik tuk jadi mod di suatu channel, Mbak tinggal pm aja ke Channel Manager channel itu…
goodluck ya Mbak nwiryanti ^^