Sosialisasi

Sama aja, karena yang ngajarin disana juga dulunya belajar di segmenter 101 jadi yaaahhh sebelas duabelas laaahhh… Ilmunya dari Seg101 juga…
Biasanya nanti pas kamu register, akan ditanya, kamu bisa onlinenya berapa jam sehari, berapa hari per minggu.
Dan kalo kamu punya alasan yang jelas untuk ga online selama few days contohnya, ya pasti akan diterima lah alasan kamu, jangan kuatir. Ini juga karena kami semua yang jadi mentor/tutor di Seg101 kan volunteers semua, yang bersedia luangin waktu untuk ngajarin orang jadinya ya fair enough kalo ada alasan yg jelas kenapa ga bisa online, ya ga? Hehehe
Ada 7 level yang harus kamu lewati untuk bisa mengerjakan 2 graduation videos nantinya. Kamu akan dibimbing oleh mentor/tutor yang diassigned untuk mendampingi kamu dari awal sampe akhir, jadi ga gonta ganti.
Kalo kamu bisa lulus dari graduation videos, kamu lulus dari segmenting training.

Mengenai video yang kamu bilang ga bisa diload, itu dari fan channel ato licensed? Kalo dari fan channel, memang viki sekarang lagi ada masalah dengan youtube dan dailymotion videos… Semoga aja cepet difix nih, karena projects saya di fan channels juga jadi ga bisa dikerjain :((

Kalo ada yang mau ditanyain lebih lanjut, jangan sungkan untuk kirim PM aja langsung ke saya
http://www.viki.com/users/auroratasya

Tasya^^

2 Likes

klo awal mulanya dari Seg101, ke nya sya lbih baik gabng di sana…
sya cobain dulu pm petinggi di segmenter 101 sapa tau saya bisa masuk dan jadi segmenter andal… hahahhha…
skali lagi makasih manyak, good luck tuk projeckannya :slight_smile:

kamu bisa kirim PM ke http://www.viki.com/users/marykarmelina untuk registrasinya…

Gud lak!!

Iya…aku dulu juga sering ditolak buat proyek segmenting sebelum punya pengalaman…hik…hik…

Mbak2 yang di atas kayanya pengajar di sana ya?
klo nanti sya jadi murid Mbak jangan galak2 yach ma saya… heheheeh…

hehehe gue beruntung waktu itu ngedaftar sama Vani, buat segging Happy Noodle, bo, diterima ama dia walopun punya 0 (ZERO!) segment credits! :smiley: Aujubileh berantakan sih segments gue bwahahaha tapi si Vani kasih tau tips2nya, jadi pelan2 gue belajar trus daftar di Seg101 deh buntutnya wkwkwkwk

Kebetulan saya dan @auroratasya belajar jadi tutor disana. Tenang…kita ga galak kok…cuma rada perfeksionis dikiiittt karena emang dituntut begitu. Dan seandainya bisa memilih student, pasti diriku memilih student dari Indo biar ngajarinnya nyambung ma bahasanya… Ribet ngajarin pake English. …

1 Like

hahahahaha students gue bilang gue baek koookkkk walopun gue suruh dia ngedit mulu =P

btw ya booo… alarm gue ga nyala tadi pagi huhuhuhuhuhuhuhu bangun2 udah jam 6.42 pagi!!!
gubrak dah ahh… abis ngurusin semuanya, gue ternyata masih sempet segging part 3 prime minister=D

Seperti kata Gesti, kita baik2 kok, cuman emang kudu perfeksionis… soalnya kalo ga begitu, nanti student kita ga lulus…

Wkwkwkwkwkwk…sama mbak…studentku juga bilang terima kasih atas reviewnya walaupun aku kasih bejibun review dan berulang kali aku minta edit…

plus screenshots banyak… hahahahahahaha

Embeerrrr…paling males bikin screenshots karena harus klik sana klik sini, buka sana dan sini, upload sana dan copy ke sana sini… ;(

Waktu itu karena aku apply buat Kdrama yg masih tayang, jadi aku kirim PM ke CM-nya,eh malah disuruh nunjukin hasil kerja segment…wkwkwkwkwkwk…CPD… tapi banyakan ga direspon sich karena mungkin aku belum ada pengalaman segment kali ya…

yeee… pantesan aja ditolak… daftarnya ke K-dramas… hahahahahaha

@gesti_lagi, tahu dirimu jadi tutor di Seg101, daku daftar jd murid deh.
But being Wels’s mentee is great too :slight_smile:
Kalau daku sudah lulus, boleh ya colek2 daftar jadi segmenter

Boleh aja kalo mo daftar jadi segmenter kalo kamu udah lulus Uke…banyak proyek di Viki yg drama2nya belum disegment.
Iya nich kemaren aku minta supaya studentku orang Indo aja,…tapi dikasihnya orang luar Indo mulu, ribet PM2an pake English…abis nulis PM pake ENglish perlu minum panadol buat ngilangin pusingnya, wkwkwkwkwkwk…

kan sekalian latian biar tambah jago enggreznya booooo
wkwkwkwkwkwkwkwk

ke nya ane kurang benefit buat jd murid d sono… dah teramat sangat lama banget nget nget nget nget, kaga dapet reply… history eike kayanya kurang bisa meyakinkan… hahahahha… sedih juga :(( tpi kaga pa-pa sih…

Hi @miun002 , waktu register, kamu kirim PMnya ke siapa, kalo boleh tau?

First, put a profile picture @miun002 ;).
Secondly, subs a lot so a language moderator will promote you to be a QC (kamsa hamnida @gesti_lagi).
Third, well I guess I was lucky getting a good reply from @shms when applying for the Seg101 class. But it was my second or third applications.

1 Like