Sosialisasi

maksih tuk sarannya…
ane dulu ng.PM-nye ke Jenx Mary sesuai rekomen dr Kak @Auroratasya
mngkin ane dulu salah tulis atau apa… jd kaga dapet balesan… lol…
tpi ada bgusnya juga sih, bhubung waktu luang ane rada menyempit belakangan…

eniwey, kayanya aye perlu ganti username ma yang lebih gantengan dikit…
rada ngeri juga sering" dipanggil miun… hehehhheh…

poet, kamu tagging dia, dia mah kagak ngerti bahasa indooo hahahaha bingung ntar baca postingan kita :smiley:

oooh nama kamu Rudi ya? salam kenal :smile:

Coba kirim ulang ke Hiriko http://www.viki.com/users/hiriko ato shms http://www.viki.com/users/shms

Tapi seperti yang @ukepoet bilang, kadang kudu ngirim dobel baru kebales. Maklum, mereka suka banyak dapet PM kan, jadi gitu deh…

1 Like

sipp!! kalu nanti waktu sya merenggang lagi… kukirim lagi pm ama yang bersangkutan :smiley:

You’re welcome uke. I’m happy you always coming to help me. :smile:

1 Like

wih, baru tau ada thread ini…

salam kenal smua, aku tine, dari jakarta… :smiley:

@auroratasya, wkwk… ngkali ada yang mau belajar bahasa indo :smiley:

@rhu_di, good luck ya. kalau lagi ada mentor yang kosong, pasti dapat kok.

Salam kenal juga, ane juga baru dimari… :smiley: lagi ngojek dimana ni? Projekannya maksud saya… lol…

btw @Ukepoet, kalu mo bantuin ngsub kita emang kudu harus banget PM Mod-nya ya? dari tadi siang nyobain ngsub Mimi… subindonya baru 38% tp dah di kunci,

summon @Gesti_lagi aahhh…
Hai Mbak, saya gabung dong… di Mimi :slight_smile:
tpi mulai minggu depan kayanya

@rhu_di, lg ngobjek dimana2. Kebanyakan proyeknya @gesti_lagi.
Eh kalau minat mau ngelamar ngesub di drama Thailand atau China, boleh loh colek aku.
Btw, kalau cuma dilock sih ga apa2. Lah kalau sampai diwarning kayak daku ini haha… saking semangatnya nonton sambil ngesub suka gak lihat2 belum keluar ijin buat ngesub Indo.

Haha balada drama Thailand kurang peminat (mod iya, sub iya…)

@gesti_lagi, ikutan daftar ngesub Mimi dong… tapi kalau sempat ngerjainnya.
Aku masih ngambek sama “In A Good Way”… wakakak diwarning sama Eng Mod sudah dua kali. Kalau sampai 3 kali bakal dia dilaporkan sebagai abusive user.
Huhu… suka over excited nih sama IGW…

Selamat datang Tin. :slight_smile:

1 Like

@rhu_di : Halo rudi, silahkan aja kalo mau gabung di drama Mimi. Masih banyak lagi kok drama yg saya moderatori yg butuh subber.

Kalo untuk sub yg sedang dilock sama All Language Mod atau sama CM-nya itu karena biasanya mereka belum selesai ngedit Englishnya. Kalo udah selesai biasanya akan ada pemberitahuan dari CM-nya.

Kalo ada yg berminat bantu silahkan mampir ke page saya : http://www.viki.com/users/gesti_lagi . Pasti saya terima dengan baik dan benar…wkwkwkwkwk…

Eh masa iya kebanyakan proyekku?
Maaf ya kalo begitu, ga ada maksud pengen banyak proyek…

Boleh aja uke kalo mo bantu di drama Mimi, aku pasti nerima kamu jadi subber-ku di drama pun yg aku moderatori…

Oh ya udah di PM sama English Mod di drama IGW sampe dua kali? Wahhh, kok dia ga Pm aku ya? biasanya dia selalu ngasih pemberitahuan ke aku. Mudah2an jgn sampai di laporin ya, kalo dilaporin, kamu bisa2 ga bisa masuk ke viki lagi nantinya.

Salam kenal, Tine!

1 Like

@rhu_di hahaha… lagi ngojek Teacher GangStar nih, sama bantuin Golden Rainbownya @gesti_lagi … hihi… cuma yg golden rainbow sembari nonton jadi lama… :stuck_out_tongue:

makasih, :smiley: besok sya siap2…

dan kalu sya boleh bpendapat soal kasus @Ukepoet
buat aku kayanya aturan tuk mengesub setelah sub 100% edited, itu ga perlu… karena toh pada akhirnya nanti akan ada Mod yang kan memperbaiki jikalau terjadi kesalahan… hehehhe…

@TineKim, ngojek sembari nonton bahaya tuh, Mbak… hati2 kena tilang… hahahhah…

Salam kenal semuanya :smiley:

Aku Riana dari Jakarta. Seneng banget liat ini, banyak kaka2 yg udah pengalaman haha :smiley:

Hi Riana, salam kenal! ; )
Saya Tasya.

Hai Tasya :slight_smile: salam kenal

@ukepoet: aku juga sempat di warning sama Eng Mod “In A Good Way”, gara gara asik ngesub. Makanya aku juga sedikit “ngambek” :blush:

@gesti_lagi: sorri ya mbak aku akhir akhir ini ndak fokus sama “In A Good Way”. agak kaget sih pas dapet warning bakal dilaporkan sebagai abusive user. :smiley:
Mau dong mbak dilibatkan di K-drama terbarunya Zo In Sung "It’s Ok, Thats’s Love’

Boleh say, kalo mo bantu di drama itu, dengan senang hati menerimanaya :smile:

Iya nich, karena subberku pada dapet Warning semua dari English Moderator In A Good Way, sekarang aku susah deh dapetin subber di drama itu :frowning:
Kembalilah wahai subberku @ukepoet @nwiryanti …jangan pergi, episode 16, masih belum lengkap nich terjemahannya…wkwkwkwkwkwkwk :smiley: