Mau request subtitle untuk drama tertentu? Pesen di sini!

@inna_ina, setau saya The Heirs eps1 dan lainnya, sudah lengkap untuk sub B. Indonesianya.

Mohon cek kembali di drama itu.

Terima kasih.

Udas… bahasa linggisku juga setengah-setengah, untung yang ngajar amitiara…yuhuiii

@auroratasya : Hadirrrr Mbak Tasyaaaaa… :smiley:
Pantesan kupingku dengung terus dari kemaren, ada yang lagi manggil2 aku ya…wkwkwkwkwk

Ah, mbak Tasya suka merendah gitu, padahal dirimu kan yang pertama jadi Tutor segment duluan sebelum aku… Aku kan semangat jadi tutor karena ada dukungan dari mbak. Trims ya mbak :smile: buat penyemangatnya

Et dah bang @udas , ngomongnya jangan betawie amat ngapah bang, bikin kita pengen nimbrung bae inih… wkwkwkwkwkwk…

Kalau di forum bahasanya seperti ini jadi asyik, tapi kalau jadi subber agak berat… mesti belajar bahasa Indonesia yang baik dan benar, terus belajar penulisan dan tanda baca yang benar, terus mesti nurut sama moderator… he he he… karena moderator juga dituntut harus nurut sama Channel Manager kalau nggak di oust-kan. Dari pengalamanku, ada beberapa channel manager yang galak minta ampun… ihhh ngeri deh. Tapi jadi tertantang untuk bisa menjadi tim mereka.

Maaf ya buat para subber yang bantu di drama yang saya moderatori, kadang saya lupa ngasih tau, kalo saya lebih condong menggunakan kata ganti : aku dan kamu, di drama yang saya moderatori untuk percakapan informal dan saya dan Anda untuk percakapan formal.

Karena saya moderator pelopor kata ganti : “aku dan kamu”, saya mohon maaf untuk para moderator lainnya yang sering menggunakan kata ganti “aku dan kau” (suka dancow, hallah, jadi iklan dah tuh), sehingga membuat adanya ketidakseragaman antara kita, para moderator…( Kok, bahasaku jadi bener2 formal nich ).

Tapi seperti yang @beckyK bilang, kalau ada keberagaman, jadi membuat para penonton tidak bosan juga…(untung ada yang belain) dan untungnya sudah ada moderator lain yang juga senang menggunakan kata ganti yang biasa saya pakai seperti @julievilla dan @T_ratnatungga

Halo JZ, pa kabar Cin…

Kalo dari pengalamanku jadi ID-MOD sih, CM-nya ga galak, tapi buawelnya minta ampun deh…
Harus segera menyelesaikan semuanya, kalo ada yg komplain dikit tentang sub Indo, langsung PM kita, dan kalo setelah kita jawab iya, tapi belum ngerjain juga, dia PM lagi… hahahahaha
BTW, sapa tuh CM yang kamu bilang galak bener, jadi takut…

Iya nich…kadang aku juga mikir, mo “pensiun” jadi moderator ah, naik jabatan jadi CM, tapi setelah merasakan, malah nambah puyeng…xixixixixixixi… Ampun dah, salah ambil drama…tapi yo wis, kadung diambil, jadi jalanin aja ya mbak…jangan bosen kerja bareng aku ya mbak…
Tahun depan aku “Off” dulu jadi moderator, cukup jadi segmenter aja seperti mbak, kalo jadi segmenter kan ga dikejar2 sama CM…

@Gesti, dulu pertama menjadi subber di Viki, saya memakai “aku dan kamu”, tetapi ada beberapa kalimat ternyata yang kurang serasi dipadukan dengan “kamu” (menurut saya). Setelah menjadi subber dibawah gaeinalee, saya berubah memakai “aku dan kau”.

Sekali lagi, ini adalah pilihan masing-masing moderator. @Udas, saya lebih mengutamakan keseragaman penggunaan kata ganti di satu drama secara menyeluruh (apakah itu memakai “aku dan kau” atau “aku dan kamu”).

Bagaimana dengan yang lain?

@julievilla , monggo wae mbak Julie kalo mo nanya2 lagi, aku ga kapok kok, selama aku bisa jawab, pasti aku jawab…
Lop you pul juga mbak e…(mwah…sambil cipiki cipika)

@gesti_lagi, iya benar ada beberapa yang galak karena beberapa kali saya di “ceramahin” oleh mereka, tetapi saya tidak bisa membuka siapa mereka. Tetapi mungkin karena saya bukan moderator yang handal, maka bebebapa kali harus diperingatkan… he he.

Ya, saya lihat gesti sedang gencar menjadi CM, pasti lebih besar bebannya ya. Congrat saja and good luck. Kalau saya sepertinya cukup menjadi Moderator dan segmenter saja… itupun masih harus banyak belajar. Oh la la… padahal dulunya saya hanya ingin bisa nonton drama Korea sebelum dirilis di Indonesia…

Oh ya?
Wah kebalikan sama aku, waktu awal aku malah pake aku dan kau, karena dulu subbing di bawah naungan mbak ~G yang pake aku dan kau.

Kalo menurutku sich, seperti yang dibilang @BeckyK, @julievilla, @auroratasya, mending tanya ke moderatornya aja untuk penggunaan itu. Tapi kalo para moderator Indonesia meminta untuk keseragaman, ga masalah juga buatku. :smile:
cuma karena aku tinggal di Jkt, yang kebanyakan penggunaan kata gantinya pake “aku dan kamu” jadi lebih terbiasa pake itu. :smile:

Kita tunggu yang lain ya JZ…

Panggilan untuk ID-MOD yang lain : @julievilla, @BeckyK, @iyha_indria,@xenazath, @amitiara, @T_ratnatungga , @jehaa, @A_Z13 mohon pendapatnya kembali.

Ditunggu banget pendapatnya.
Trims.

Yup, …begitulah maksudnya …Untuk konsistensi menyeluruh dalam satu show/drama, lebih baik ikuti preferensi guideline yang dibuat moderator channel bersangkutan. Makanya gw pribadi suka menghubungi mod-nya dulu, untuk konfirmasi dan panduan selama membantu subbing di channel-nya…:)…Kalo ada yang bingung ya ditanya lagi. Soalnya tiap moderator belum tentu sama.

Ges…gw lebih sering pake’ aku/kau…tapi bukan berarti anti aku/kamu. Hanya memang lebih condong ke yang pertama.
(Clingukan sambil cari2 @GaeinaLee… : where 're you??..)

Lebih suka pake aku/kau… soalnya kalo nonton tipi yang film bule-bule itu, lebih cenderung pake aku/kau…
Bener ga sih??

Halo @xenazath , pa kabar? Nona satu ini, jarang banget muncul di forum, atau aku aja yang jarang lihat ya? xixixixi…

Umumnya kalo ditipi2 emang pake kata ganti itu, aku juga yakin sich, kalo ada @iyha_indria, dia juga memilih pake kata ganti “aku dan kau”

Iya nich, mbak @GaeinaLee, sepertinya semi-hiatus kayak mbak @amitiara.

bahahahahahahahaha salah ambil ya jeung???
wakakakakakakaka
tenaaaannnggg… selama mereka ga gonta ganti cast lagi (amin!) kita pasti bisa nyelesaiin ni proyek dengan lancar jaya!!! Proyek… kayak bangunan aje ye, proyek… ahahahahaha

jarang nonton tipi dengan indo sub udahan, tapi seinget gue kayaknya - dulu - sih iya, pake aku/kau…

tapi emang mendingan kalo subbersnya nanya dulu ke mod-nya sih…

Ah Becky nongol lagi disindang!
Ayo kita diskusiin foke ama rhoma irama aja disini ahahahahahahahaha